".

контент второго слайда

контент третьего слайда

Благая Совесть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Благая Совесть » Мраморный лес » Эльфийская застава


Эльфийская застава

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Деньги в виде благодарности? Им же и так заплатят в гильдии, так что нет. Рыцарский кодекс не шутит с подобным, а потому девушка выпрямилась и, сжимая в руке стальной пернатый обруч, молча отказалась от дара, подняв свободную руку в останавливающем жесте. Ивеллиос вел себя тихо и это было совершенно нормально для охотника с его опытом, однако чувство его морального напряжения начало аж вибрировать в воздухе.

- Ты в порядке? - тихо спросила Леннет у парня, стараясь говорить не громче шума ветра в дверной щели позади них.

0

32

"Старейшина... Никого больше из детей мы не видели. Но! В том подобии погреба, где фавны держали детей, у дальней стены я нашел один кулон...", - начал было рассказывать юноша, но запнулся снова, - "Мне не очень удобно о таком говорить, но ...
*наклоняет голову вперед и тяжело вздыхает*
...у меня есть подозрения, что еще один ребенок, а уж тем более не из вашего поселения, является моей родной младшей сестрой. В подтверждение этому я могу показать Вам кулон, что был найден там. К сожалению, я помню, как вырезал его из дерева и подарил своей младшей сестре... Не могу точно сказать, что именно с ней сейчас и где она. Смею лишь сделать предположение, что она умудрилась сбежать. А кулон, зацепившись за одну из досок в погребе, оторвался и остался лежать там. Если потребуется, я готов взять на себя ответственность за того ребенка, которого вы упомянули и постараться найти его...", - с горечью проговорил Ивеллиос, принял мешочек с монетами, поклонился и отошел немного в сторону.
Чуть позже он увидел, что Леннет молча дала понять, что не может принять благодарность деньгами.
Юноша посмотрел на мешочек, затем на Леннет, подошел к старейшине и протянул ему обратно мешочек, говоря немного  шепотом:
"Старейшина. Оставьте при себе эти средства. Вам и вашей деревне они сейчас больше нужны. Вашей деревне предстоит восстановление и пополнение некоторых запасов. Извините Старейшина, я не могу их принять."

Отредактировано Ивеллиос Галэн (2023-08-14 15:30:14)

0

33

- Я помню этот кулон. Та девочка была здесь с каким-то зверолюдом из племени ящеров. Я не выяснял что она искала, но они были встревожены и толи бежали от чего-то, толи преследовали сами. - он посмотрел на охотника, неохотно принял возвращенный мешочек и вкрадчиво произнес: - Набеги фавнов начались через сутки после их хода, а тот лагерь расположен именно в том направлении куда они ушли.

   Тут и без пояснений можно было понять что старейшина связывал появление той девочки со спутником и нападения фавнов.

0

34

"Да, я помню, что она дружила со зверолюдом-ящером. Хороший парень, в отличие от своих родных. Тогда понятно почему эти набеги были. Они разыскивали этих детей, но им не удалось. Извините, старейшина, что так получилось. Я постараюсь выяснить по возвращению в гильдию, куда делась моя сестра с тем пареньком...", - с грустью проговорил Ивеллиос.

Говорил он ей, не ходить так глубоко в чащу леса. Но нет же, ей все интересно. По крайней мере, она не одна туда пошла, а со своим другом. Он парень хороший, постоять за себя и за нее вполне может.

Отредактировано Ивеллиос Галэн (2023-08-15 23:28:48)

+1

35

- Если твоя сестра еще там, то нам стоит двинуться за ней. Та часть леса враждебна. Кто знает что там. - выговорила девушка за спиной у эльфа деликатным тоном, что бы не разжечь стресс за сестру.

   Может она судила по себе, но за столь родным человеком она была готова ринуться в самое пекло. Что ж, если ее соратник решит сделать так же, то она окажет ему всю возможную поддержку! Другое дело что та часть леса ей была совершенно не знакома и ее учителя тоже брали проводника в эти земли. Что ж, тут решать именно Ивеллиосу.

+1

36

- Вы хотите туда вернуться? Серьезно? - девушка была по настоящему удивлена.

   Не то что бы она прямо боялась, но отдохнуть было бы не плохо. Хотя Ивеллиоса можно понять, ведь там была его сестра. Она хотела было сказать что тоже готова помочь, но это было как-то глупо после первой реакции.

0

37

"Смею предположить, что они в порядке, просто немного перепуганы. Конечно, драпать от такой толпы фавнов-то...", - начал размышлять вслух Ивеллиос, - "Предлагаю вернуться сначала в гильдию. Там я узнаю у того эльфа новости из родной деревни, касаемо сестры. Если они уже вернулись, то можем уже отдыхать. Если нет... Пожалуй, придется оставить вас на время, чтобы решить этот вопрос. Ребят. Я никого не буду заставлять, но если вдруг кто захочет помочь... буду рад помощи"

Мысли о сестре не могли выйти из головы. Если они удрали от фавнов, то им повезло, но если они ушли дальше деревни, где мало кто бывал даже из старших, то стоит продумать о дальнейших действиях. Ивеллиос не сильно рассчитывал на чью-либо помощь, но от нее не откажется.

_______________________________________

Прошу прощения. Творческий кризис.

0

38

- Мы поможем. - тут же отреагировала Леннет. - Но будут нужны подробности.

   Она кивнула и посмотрела сначала на Иншаэль с Феломией, а за тем перевела взгляд на старейшину. Воспитанная строжайшими учителями вежливость почти заставляла ее говорить миловидно и с определенной интонацией чуткости, однако рыцарский характер делал из ее наученного девичьего нежного голоска нечто более твердое и решительное, соответствующее ее росту, осанке и рыцарской стати. Частенько родные и друзья из Высшего Круга упрекали ее что она "прячет свою красоту под сталью", но она всегда считала эти доводы несостоятельными, поскольку самой стали на ее доспехе было совсем не много, а о том что смысл этих выражений заключался (по мнению высшего общества) в неподобающем для девицы деле - она старалась не задумываться. Кстати последнее было тоже не особо актуальным, ведь Рыцари Печатей вхожи в самые высокие прослойки знати и являются одним из столпов, на которых держится основа севера.

- Нам пора. Берегите себя. - девушка кивнула старейшине и решительным шагом покинула зал.

Штаб и трактир =>

+1

39

Проводив взглядом "богиню", зверолюдка вытянула в сторону Ивеллиоса руку с поднятым большим пальцем.

- Мы своих не бросаем! Это кстати один из девизов вольников! Так что от нас так просто не отделаешься!

   Улыбнувшись во весь рост девчушка не стала дожидаться реакции охотника ии, не потрудившись попрощаться со старейшиной, веселыми прыжками последовала за рыцарем.

Штаб и трактир =>

0

40

- Можешь на нас рассчитывать! - уверенно произнесла девушка.

   Да уж, рассчитывать. На то что им опять придется за ней косяки разгребать? Но шаманка права: вольники своих не бросают, так что она постарается сделать все возможное для этого. А потом уже можно будет искать группу где ее навыки новичка пригодятся. Не найдя больше слов и почувствовав определенную неловкость, бард неторопливым шагом вышла вслед за соратниками, позабыв элементарную вежливость и не попрощавшись со старейшиной.

Штаб и трактир =>

0

41

Друзья.

1. Ознакомившись с вашими пожеланиями, связанными с периодическими выбываниями некоторых участников, планирую создать отдельную тему для отыгрыша параллельного сюжета, не связанного с основным. Прошу набраться терпения!

2. Мир хоть и кратко, но достаточно продуман что бы развиваться в его весьма широких просторах, не смотря на все условности! Менять специфику не буду, а вот вы вполне можете повлиять на изменения в Тэосе. Тут все зависит именно от вас, так что просьбы на изменения в местном ЛОРе отменены.

3. Да, я знаю что нас мало. Хотите больше народу? Помогите с рекламой.

Это вам для вдохновения (тут не сколько изображения, сколько музыка):

0

42

«Хорошо. Спасибо вам, ребята, что согласились помочь мне», -проговорил Ивеллиос.
«Тогда пойдёмте в гильдию, и сообщим о завершении задания. Заодно поговорю с тем эльфом почтальоном.

Штаб и трактир =>

0


Вы здесь » Благая Совесть » Мраморный лес » Эльфийская застава